Alle Vorstands-Mitglieder des Landesverbandes sind hier für Sie aufgelistet. Die Projektleitung je Regierungsbezirk finden Sie etwas weiter unten auf dieser Seite.

Landesverband

Vorstand des FDF Landesverbandes Bayern

Erni Salzinger Nuener
Erni Salzinger-Nuener

Präsidentin

Perach

E-Mail: erni@salzinger-nuener.de

 

Barbara Storb
Barbara Storb

Geschäftsführerin

Rosenschloss Schlachtegg

89423 Gundelfingen

Tel.: 09073-95894-0

Angelika Badewitz
Angelika Badewitz

Vizepräsidentin

Bayreuth

E-Mail: info@floristik-badewitz.de

Karin Pressel
Karin Pressel

Vizepräsidentin

München

E-Mail: Karinpressel@web.de

Monika Brandl

Schatzmeisterin

München

E-Mail: Monika.Brandl@brandl-blumen.de

Daniela Reichwein
Daniela Reichwein

Schatzmeisterin

Unterhaching

E-Mail: daniela.reichwein@outlook.com

 

Walter Stummhöfer

Ehrenpräsident

Betzenstein

 

Heinz Czeiler
Heinz Czeiler

Ehrenpräsident

München

 

FDF Geschäftsstelle

Heike Hennig-Polzin
Heike Hennig-Polzin

Verbandsreferentin

Rosenschloss Schlachtegg
89423 Gundelfingen
Tel.: 09073-95894-0

Thomas Ratschker
Thomas Ratschker

Bildungsreferent

Rosenschloss Schlachtegg
89423 Gundelfingen
Tel.: 09073-95894-0

Roland Maierhofer
Roland Maierhofer

MA Geschäftsstelle

Rosenschloss Schlachtegg
89423 Gundelfingen
Tel.: 09073-95894-0

FDF Team im Rosenschloss

Neues und altes Haupt- u. Ehrenamt.2

v.l.n.r. Daniela Reichwein, Schatzmeisterin, Barbara Storb, Geschäftsführerin, Monika Brandl Schatzmeisterin, Angelika Badewitz, Vizepräsidentin, Thomas Ratschker, Bildungsreferent, Erni Salzinger-Nuener, Präsidentin, Roland Meierhofer, MA Geschäftsstelle, Karin Pressel, Vizepräsidentin u. Heike Hennig-Polzin, Verbandsreferentin

Projektleiter Regional

Hier finden Sie die Ansprechpartner der Projektleiter Regional.

Regierungsbezirk Oberfranken

Regionalleitung Angelika Badewitz info@floristik-badewitz.de
Veranstaltungen Carolin Kemmelmeier laden@ck-ideal.de
Mitgliederkontakt Michael Böhmer blumenhohe@freenet.de
Ausbildung Elke Hofmann
Heike Böhmer
info@blumenhofmann.de
blumen-boehmer-fr@t-online.de
Next Generation Anna Sachs
Katharina Schumm
gaertnerei.sachs@gmx.de
mail@katharinagoetz.com

Regierungsbezirk Mittelfranken

Projektleitung Regional u. Mitgliederkontakt Frank Moßner Blumen.Mossner@t-online.de
Projektleitung Veranstaltungen Stephanie Steichele info@blumenkuhn.de
Weitere Projekte im Team Sabine Jeka
Ursula Höfler
Sabine.Jeka@web.de
blumen-schoetz@t-online.de

Regierungsbezirk Unterfranken

Projektleitung Regional Norbert Pudell floranium@web.de

Regierungsbezirk Oberbayern

Projektleitung Regional u. Veranstaltung Norbert Neumair norbert.neumair@blumen-neumair.de
Projektleitung Ausbildung Christian Hauser Christian_Hauser@gmx.net
Projektleitung Mitgliederkontakt Andrea Döbereiner info@florales-schmuckkasterl.de

Regierungsbezirk Niederbayern

Projektleitung Regional Sabine Gerber info@floralistin.de
Weitere Projekte im Team Eva Maria Hilger
Judith Donaubauer
Jürgen Rotter
info@blumen-roessl.de
info@Blumen-Aktuell.de
Blumen.Fixl@t-online.de

Regierungsbezirk Schwaben

Regionalleitung Diana Fink info@blumenhandwerk-neuburg.de

 

Kontakt aufnehmen über den Landesverband Bayern

Zur Kontaktseite

Kontakt aufnehmen

Wenn Sie allgemeine Fragen zum Floristenverband haben, unser facebook-Fan werden oder Mitglied werden möchten, benutzen Sie gerne unsere Kontaktseite.

Kontaktseite